В треугольнике ABC угол B равен 90°, угол A равен 60°, BA равен 4 см. Найти длину медианы BP.
- 23.09.2016 06:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC=2*BA=8
Медиана, проведенная из прямого угла в треугольнике делит гипотенузу на две равные части, при этом медиана равна половине гипотенузы
BP=8/2=4
- 24.09.2016 17:22