Площадь основания правильной треугольной пирамиды равна 36√3 см, её апофема - 4 см, а высота - 2 см. Найдите площадь полной поверхности пирамиды и объём пирамиды.
- 09.07.2017 11:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L = 4 cм, h = 2 см,
h = a√6 / 3 ⇒ a√6 = 3h , ⇒ a=3h/√6=(h√6)/2
P= 3√6 h / 2 = 3√6 см
1) S(бок пов) = 1/2 * Р * L
S=1/2* 3√6 * 4 = 6√6 кв cм
2) S(осн) = 36√3 кв см
3) S(полн пов) = 18√3 + 36 √3 = 54√3 кв см
4) V = 1/3 * S(осн) * h
V=1/ 3 * 36√3 * 2 = 24√3 куб см
- 01.01.1970 00:00