АВ - диаметр окружности с центром О, М - точка этой окружности. Найдите периметр треугольника ВОМ, если езвестно,что АМ=5,ВМ=12
- 11.03.2018 15:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АМВ - прямоугольный, так как построен на диаметре. Значит диаметр (гипотенуза) АВ = √(5²+12²) = 13. ОВ=ОМ - радиус окружности = 6,5. Значит периметр треугольника ВОМ = 6,5+6,5+12 = 25
- 12.03.2018 12:08