В треугольнике АВС угол А ПРЯМОЙ, АС=12 СИНУС УГЛА АВС = 0,8. НАЙТИ ВС
- 21.09.2016 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin B равен AC/BC = 8/10 = 4/5, значит BC = 15
а можно по теореме синусов:
sin90\bc=sinabc\ac
1\bc=0.8\12
bc=15
- 22.09.2016 07:25