Найдите величины смежных углов , если один из них в 2 раза меньше другого
- 21.08.2018 21:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Смежные углы дополнительны до 180 градусов
пусть один угол =х
тогда второй 2х
2х+х=180
3х=180
х=180/3
х=60 один угол
60*2=120 второй угол
- 22.08.2018 08:00