СТОРОНА РОМБА РАВНА 17 СМ, ОДНА ИЗ ЕГО ДИАГОНАЛЕЙ 16 СМ,ЧЕМУ РАВНА ВТОРАЯ ДИАГОНАЛЬ?ПОДРОБНО ЕСЛИ МОЖНО
- 25.03.2018 01:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали ромба пересекаются под прямым углом и делятся пополам точкой пересечения.
Отсюда вторая диагональ равна: 2√(17²-(16/2)²) = 2√(289-64) =
= 2√225 = 2*15 = 30 см.
- 26.03.2018 17:15