Прямые AB и CD пересекаются в точке О, луч OE является биссектрисой угла BOD. Сколько градусов составляет угол BOE, есди сумма углов COB и AOD равна 284°?
- 09.07.2017 11:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол СОВ и АОД=284,то угол СОВ=АОД=284/2=142,так как они вертикальные углы
угол ВОД и АОД смежные и сумма этих углов равна 180 градусов,значит
угол ВОД=180-142=38 градусов
если ОЕ биссектриса угла ВОД,значит угол ВОЕ равен половине угла ВОД=38/2=19 градусов
- 01.01.1970 00:00