Дано прямоугольник авсд угол сад =37 ас=8 найти площадь прямоугольника даю 34 балла все !!!!
- 22.05.2018 09:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина катета, противолежащего углу CAD: |CD| = 3 * sin 37 град
Длина катета, прилежащего углу CAD: |AD| = 3 * cos 37 град
Подозрение вызывает величина угла 37 град - это вручную не посчитаешь
У меня получилось 4.325677632 (для 37 град)
Скорее всего, должно быть 30 град.
Тогда легко:
|CD| = 3 * sin 30 град = 3 *1/2 = 3 *1/2
|AD| = 3 * cos 30 град = 3 * (V 3)/2 (здесь значок V означает корень квадратный - не знаю как нарисовать)
Площадь = |CD| * |AD| = 9 * (V 3) /4
Короче, девять четвертых корня из трех = 3.897114317 (для угла 30 град)
- 23.05.2018 09:06