Цилиндр и конус имеют общее основание , вершина конуса лежит на оси цилиндра , высота конуса относится к высоте цилиндра как 5:7 . найдите объём цилиндра, если объём конуса равен 35
- 02.08.2018 01:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиусы Rц=Rк
Высоты Нк/Нц=5/7
Объем конуса Vк=πRк²Нк/3
Объем цилиндра Vц=πRц²*Нц
Vк/Vц=πRк²*Нк/(3*πRц²*Нц)=Нк/3Нц=5/3*7=5/21
Vц=21Vк/5=21*35/5=147
Ответ: 147
- 03.08.2018 01:55