Помогите пожалуйста срочно!
В равнобедренной трапеции боковая сторона 25 см., Высота - 7 см. Найти тангенс острого угла трапеции.
- 14.12.2017 21:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=25
BC=7
AC(квадрат) = AB(квадрат) - BC(квадрат)
AC(квадрат) = 625-49
AC=24см
TgA= BC/AC
TgA= 7/24=0.291666..
- 15.12.2017 22:52