Диагональ куба равна 3 корень из 3 . Найдите его объем.
- 18.10.2016 00:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Квадрат диагонали куба равен 3*a^2, где a-сторона куба
(3*корень(3))^2=3*a^2
27=3*a^2
a^2=9
a=3
(а=-3 не подходит, так как отрицательное число не может выражать длину отрезка)
Обем куба равен а^3
Обьем куба равен 3*3*3=27
Ответ:27
- 19.10.2016 13:13