Периметр ромба равен 160 , а синус одного из углов равен 3/10 . Найдите площадь ромба.
- 18.10.2016 00:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У ромба все стороны равны, поэтому сторона ромба равна 40.
Площадь ромба вычисляется по формуле
a2*sin alfa.
a = 40
sin alfa = 3/10
Площадь равна = 40^2*3/10 = 1600*3/10 = 480
- 19.10.2016 00:30