Как найти высоту прямоугольного треугольника проведенную из вершины прямого угла если она делит гипотенузу на отрезки длиной 12 см и 27 см
- 27.04.2018 05:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти высоту надо отрезки, на которые разделилась гипотенуза перемножить и извлечь квадратный корень из произведения.
h=корень из 12*27=корень из 4*3*9*3=2*3*3=18
- 28.04.2018 16:19