. Средние линии треугольника относятся как 3:7:5, а периметр треугольника равен 60 см. Найдите стороны треугольника.
- 21.05.2017 20:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3+7+5=15
15х=60
х=60÷15
х=4
1)3×4=12(см)-первая сторона
2)7×4=28(см)-вторая сторона
3)5×4=20(см)-третья сторона
ответ:12 см, 28 см, 20 см
- 22.05.2017 14:46