биссектриса BD делит сторону AC треугольника ABC на отрезки AD и CD ,равные соответственно 6 см и 9 см ,AB=8 см . Чему равен периметр треугольника ABC?
- 16.11.2016 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме о биссектрисе АВ/AD=BC/DC
4/3=ВС/9
ВС=12 см
периметр равен 12+8+(6+9)=35см
- 16.11.2016 11:03