Найдите углы треугольника если один из его углов на 10 градусов больше второго и на 20 градусов больше третьего
- 16.11.2016 00:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х + х-10+х+10=180
3х=180
х=60
60 градусов 1 угол
60-10=50градусов 2угол
50+ 20=70 градусов 3 угол
- 18.11.2016 07:22