Определите углы прямоугольного треугольника если один из внешних углов равен 134 градусам
- 15.09.2016 14:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол при вершине А = 134 градуса,
а сам угол А=180-134=46 градусов.
Угол С=90 градусов, т.к. треугольник прямоугольный.
Т.к. сумма углов треугольника равна 180 градус,
то угол В=180-90-46=44 градуса.
Ответ: 44 градуса
- 16.09.2016 03:52