Из точки М проведены перпендикуляр МК = 12 и наклонные МВ = 15, МА = 20. Найдите ВА.
7
12
25
7 или 25
- 04.11.2017 18:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из прямоугольного треугольника МАС найдем МС
МС²=МА²-АС²=1369-49ВС²
Также из прямоугольного треугольника МАВ найдем МС
МС²=МВ²-ВС²=169-ВС²
Приравниваем
1369-49ВС²=169-ВС²
1200=48ВС²
ВС²=25
Значит МС²=169-25=144,
МС=12
- 05.11.2017 08:02