ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЗАВТРА!!площадь боковой поверхности правильной четырехугольной пирамиды 140 см^2 , а площадь ее полной поверхности 165см^2. Найдите :
а)длину стороны основания пирамиды
б) высоту пирамиды
в) расстояние от вершины пирамиды до секущей плоскости , параллельной основанию, если площадь сечения равна 1200/253 см^2
- 16.03.2017 18:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона основания=v(165-140)=v25=5 см
площадь одной грани боковой=140/4=35 см.кв
апофема=35*2/5=70/5=14 см
высота пирамиды=v(14^2-(5/2)^2)=v(196-6,25)=v189,75=...о боже...как всё криво решается дальше не могу...
- 17.03.2017 16:59