Один из катетов прямоугольного треугольника равен 8, 2 меньше гипотенузы на 4. Найти стороны треугольника
- 15.10.2016 14:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2 катет - х
гипотенуза - (х+4)
64 = (х+4)^2 - х^2
х^2 + 8х +16 - х^2 = 64
8х = 48
х = 6
2 катет =6
гипотенуза =10
- 16.10.2016 07:21