Дано двы паралельны площини альфа бета. Точки А і В належать площині альфа, а точки С і Д - площині бета. АД і СВ перетинаються в точці К. Знайдіть довжину відрізка СД, якщо АВ=12см, ВК=4см, СК=1см.
- 16.03.2017 18:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дано две паралельные плоскости альфа и бета. Точки А и В принадлежат плоскости альфа, а точки С и D - плоскости бета. АD и СВ пересекаются в точке К. Найдите длину отрезка СD, если АВ = 12см, BК = 4см, СК = 1см.
Тр-к АВК подобен тр-ку СКD, AB||CD, a угол АКВ = углу СКD
из подобия тр-ков AB/CD=BK/CK. CD = AB*CK/BK=12*1/4 = 3 см
- 17.03.2017 22:38