В прямоугольном треугольнике MPK, угол К=40 градусов, PK=2 см, KM= 5 см; Найдите неизветсные элементы этого треугольника.
- 16.03.2017 18:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тк треугольник прямоугольный,из этого следует то,что один угол у него равен 90 градусов, третий угол можно найти 180- (90+40) =50 градусов
тк данны две стороны, третью мы можем найти по теореме Пифагора: 25 = 4+ третья сторона в квадрате
из всего этого следует то что квадрат третьей стороны равен 25-4=21
- 17.03.2017 13:10