Если периметр параллелограмма равен 24 см, угол ВAD = 60°, АВ = 4 см, то площадь параллелограмма равна ?
- 19.08.2017 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BH=1/2*AB=2
P=(BC+AB)*2
24=(BC+4)*2
24=2BC+8
-2BC=-24/8
-2BC=-3
BC=1,5
BC=HD
S=BH*HD=1,5*2=3
- 20.08.2017 23:54