Величина внешнего угла треугольника равна 120 градусов. Величина одного из углов треугольника, не смежного с этим внешним. равна 40 градусов. Найдите остальные углы треугольника. ПОЖАЛУЙСТА НА ЗАВТРА НАДО
- 16.06.2018 05:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол треугольника равен сумме двух углов, не смежного с ним. 120=40+х; х=120-40=80° это второй угол; 180-(40+80)=60° это третий угол;
- 17.06.2018 19:22