Периметр равнобедренного треугольника равен 45 сантиметрова одна из его сторон больше другой на 12 см Найдите стороны треугольника
- 16.06.2018 05:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 случай.
х- боковая сторона
х+12 - основание
х+х+х+12 = 45
3х+12 = 45
3х = 33
х = 11
11+12 = 23>11+11
Ответ: -такого треугольника не существует
2 случай.
х - основание
х+12 - боковая
х+12+х+12+х = 45
3х+24 = 45
3х = 21
х = 7
7+12 = 19
Ответ: 19см, 19см, 7 см
- 17.06.2018 22:01