Срочно надо!!! найдите сторону правильного треугольника,квадрата,шестиугольника,описанного около окружности радиуса r=8 см.
- 15.05.2018 16:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
шестиугольника,описанных около окружности радиуса r=8 см.Значит окружность описана вокруг этих фигур, а фигуры вписаны.
Для правильного треугольника: r=а/2√3, тогда а=r*2√3=8*2√3=16√3.
Для квадрата: r=а/2, тогда а=2r=2*8=16
Для правильного шестиугольника: r=а*√3/2, тогда а=2r/√3=16/√3
- 16.05.2018 23:31