Каким могут быть углы равнобедренного треугольника, если один из них на 40 градусов меньше суммы двух других?
- 04.07.2018 08:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х+х+(2х-40)=180
2х+2х=180+40
4х=220
х=220:4
х=55
55- это углы при основании равнобедренного треугольника
180-(55*2)=70 угол вершины равнобедренного треугольника
Ответ:55,55,70.
- 05.07.2018 00:49
х гр один угол
х+х-40 гр третий угол
х+х+х+х-40=180
4х=220
х=55 гр
55*2-40=70 гр
Ответ углы могут быть 55 гр, 55 гр и 70 гр
- 06.07.2018 11:05