Основание равнобедренной трапеции 3 и 9, периметр 22. Найти площадь трапеции
Пожаловаться
- 04.07.2018 08:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём боковую сторону. 22-3-9 = 10 : 2 = 5
Проводим высоту
В получившимся прямоугольном треугольнике находим катет.
25 - 9 = 16 Выносим корень и получаем,что высота равна 4
Используем формулу S=mh (m - средняя линия)
Средняя линия : (a+b) : 2 = 6
S = 4 * 6 = 24
Проводим высоту
В получившимся прямоугольном треугольнике находим катет.
25 - 9 = 16 Выносим корень и получаем,что высота равна 4
Используем формулу S=mh (m - средняя линия)
Средняя линия : (a+b) : 2 = 6
S = 4 * 6 = 24
Пожаловаться
- 05.07.2018 02:08