Человек ростом 1,5м стоит на расстоянии 16 шагов от столба. на котором висит фонарь Тень человека равна 4 шагам На какой высоте (в метрах) висит фонарь
- 11.10.2017 06:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
4/16=1.5/х
х=6
Ответ: фонарь висит на высоте 6 метров.
- 12.10.2017 11:01
1,5/4=х/20 ⇒ х=1,5*20/4=30/4=7,5 м.
Ответ: фонарь висит на высоте 7,5 метров.
- 13.10.2017 23:50