Средняя линия трапеции равна 10 см Одна из диагоналей делит ее на два отрезка разность которых равна 2 см Найдите Основания трапеции
- 18.03.2018 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали делят трапецию на два треугольника = АБД и БСД
Пусть меньший отрезок равен х
Больший х+2
х+х+2=10
2х=8
х=4 длина меньшего отрезка. Он равен половине БС
БС = 2*4=8
4+2=6 см длина большего отрезка. Он равен половине АД
АД=6*2=12
- 19.03.2018 06:21