найдите сторону ромба если его площадь равна 12,а длины диагоналей относятся как 1:2
- 25.11.2017 01:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=D*d/2 d/D=1/2
S=2d*d/2=d^2=12
d=2sqrt(3) D=4sqrt(3)
a=sqrt(d^2/4+D^2/4)=sqrt(4*3/4+16*3/4)=sqrt(15)
d,D-диагонали
- 26.11.2017 17:55