Площадь боковой поверхности цилиндра 60Псм^2, высота 6 см. Найти площадь полной поверхности цилиндра.
- 14.02.2017 12:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок=2πR*H, отсюда
R=Sбок/2π*H
R=60π/2π*6=60/12=5 см
Площадь основания
Sосн=πR²
Sосн=π5²=25π
Площадь полной поверхности цилиндра
Sпол=Sбок+2*Sосн
Sпол=60π+2*25π=110π≈345,58 см²
- 15.02.2017 07:53