Найдите длину окружности если площадь квадрата вписанного в эту окружность равна 72 корень из 3
- 23.08.2018 18:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона правильного шестиуг-ка а6=48/6=8 м,
но его сторона равна радиусу описанной окружности, т. е. а6=R, тогда R=8.
Но для квадрата вписанного в ту же окружность, сторона а4=1,4142R,
тогда а4=1,4142*8=11,3136 м
2
Площадь правильного шестиугольника рассчитывается по формуле: S=(3/2)*sqrt3*R^2
R^2=(2*72sqrt3)/(3sqrt3)=48; --> R=4sqrt3; --> C=2piR=
3
Примените формулу для площади сектора:
S=0,5*r*p=пи*r^2*n/360
при r=12 cм, n=120 град.
- 24.08.2018 01:20