Найдите углы равнобедренного треугольника если угол при основании в 4 раза больше угла при вершине противоположной основанию
- 23.08.2018 18:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х+4х+4х=180
9х=180
х=20 - угол при вершине
4*20=80 - углы при основании
- 24.08.2018 15:17
х+4х+4х=180.
9х=180
х=180/9
х=20° - угол при вершине противоположной основанию
4*20=80° - углы при основании.
Ответ: 20°, 80°, 80°.
- 25.08.2018 05:50