В треугольнике АВС угол С равен 90 град.,АВ=5град.,соsВ=3/5.найдите АС.
- 23.08.2018 18:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС = 3 ТК КОсинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе.А косинус в = 3/5
дальше по теореме пифагора
ас^2=ab^2-bc^2=16
ac=4
- 23.08.2018 23:37