1)Периметр грани куба равен 12 см.найдите объем куба?
2)обьем куба равен 125 см кубических.найдите площадь поверхности куба?
- 02.09.2016 06:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если периметр грани куба равен 12 см, то одна грань равна 12:4=3 (см)
Чтобы найти объем куба, нужно длину его ребра возвести в куб.
V=3³=27 (см³)
2) Чтобы найти длину ребра куба, извлечем кубический корень из 125.
Площадь одной грани куба 5²=25 (см²)
В кубе 6 граней. Поэтому площадь полной поверхности куба 6·25=150 (см²)
- 03.09.2016 00:48