ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!
В трапеции ABCD известно, что ВС = АD, <BCD= 104 градуса, <BDA = 52 градуса. Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах.
Пожаловаться
- 21.08.2018 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
C=D=104. A=B. A+B+C+D=360. D=104 . A+D=180. 180-104=76. A=76. A+B+D=180. 52+76=128. 180-128=52.
Пожаловаться
- 22.08.2018 17:37