В параллелограмме ABCD высота, опущенная на сторону AB, равна 12,AD=24. Найдите синус угла A
- 17.07.2018 12:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АД = 24
Высота DН, отрезок АН стороны АВ и сторона АD образуют прямоугольный треугольник АDН с гипотенузой АD
sin A = DH/AD = 12/24 = 0.5
- 18.07.2018 16:07