Срочно, помогите пожалуйста!!!
Найдите меньшее основание равнобедренной трапеции,если ее большее основание равно 16 сантиметров,боковая сторона 10 сантиметров, а один из углов равен 60 градусов.
- 24.05.2017 05:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проекция боковой стороны на большее основание = 10cos60=10*1/2=5см.
меньшее основание= 16-2*5=6 см
- 25.05.2017 15:21