Найдите стнус косинус тангенс большего острого угла прямоугольного треугольника с катетами 7 см и 24 см
- 24.08.2016 17:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 25.08.2016 03:16
tg =24/7
чтобы найти sin и cos надо найти гипотенузу
24^2+7^2=625
значит гипотенуза равна 25
sin - отношение противолежащего катета к гипотенузе. sin=24/25
cos - отношение при лежащего катера к гипотенузе. cos = 7/25
- 26.08.2016 12:06