Дана правильная треугольная призма .Периметр основания призмы 12см, а диагональ боковой грани 5см.Найти площадь боковой поверхности призмы
- 24.05.2017 06:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12:3=4 -- сторона основания
√5²-4²=3 высота призмы
S=PH=12*3=36 площадь боковой поверхности призмы
- 25.05.2017 01:10