Один из углов паралелограмма со сторонами 5 см и 7 см равен 120 градусам найдите его диогонали
- 14.09.2017 19:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x^2 = 5^2+7^2-2*5*7*cos(120°) = 25+49+35 = 109
x =√109 см
и короткая диагональ точно так же, только угол острый
180-120 = 60°
y^2 = 5^2+7^2-2*5*7*cos(60°) = 25+49-35 = 39
y = √39 см
- 15.09.2017 15:38