Угол М треугольника КМР на 39 градусов меньше от угла К и на 45 градусов больше от угла Р. найтиуглы треугольника КМР
- 13.07.2018 06:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда угол К=х+39 градусов, а угол Р=х-45 градусов
Сумма углов в треугольнике=180 градусов
=>М+К+Р=180 градусов
х+х+39+х-45=180
3х=186
х=62
угол М=62 градуса
угол К=62+39=101градус
угол Р=62-45=17 градусов
- 14.07.2018 23:37