№1)KMPT- ромб вычислите градусные меры углов ромба М= 20 №2)периметр параллеограмма равен 48см. вычислите длины его сторон, если одна из них в два раза меньше другой. №3)на продолжении диогонали AC прямоугольника ABCD отложены равные отрезки AM и CK. Докажите что треугольники AMD и CKB равны
- 20.08.2018 19:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№1: я немного не поняла, это угол равен 25?
если так, тогда: 1) противоположные углы равны, следовательно угол 1 = 25 градусов, угол 3 = 25 градусов
2) найдем оставшиеся углы 2 и 4:
360 (т.к. сумма углов 4-угольника = 360) - (25+25)
360-50=310
следовательно:
угол 2 = углу 4 = 310/2=155
Вроде так
№2: пусть одна сторона параллелограмма равна х, тогда другая равна 2х
1) составим уравнение:
х+х+2х+2х=48
2х+4х=48
6х=48
х=8
2) следовательно вторая сторона равна 8*2 = 16
Вроде так
№3: не знаю как рисунок сделать
- 21.08.2018 05:59