Стороны AB,BC,CD и AD четырехугольника ABCD стягивает дуги описанной окружности градусные величины которые равны соответственно 93,51,114,102.Найдите угол B этого четырехугольника
- 20.08.2018 18:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол СОД - цент, угол СВД - впис. и они опир. на дугу СД, значит СВД=COD/2=114°/2°=57°. Угол АОД - цент., ВАД - впис и они опир. на дугу АД, АВД=АОД/2=102°/2°=51°. Угол в четырехугольника АВСD=57+51=108°
- 21.08.2018 20:05