В триугольнике авс вм медиана вн высота известно что ас 19 и вс=вм найдите ан
- 20.08.2018 19:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит высота ВН является медианой и МН=НС=(1/2)*МС.
ВМ -медиана треугольника АВС, поэтому АМ=МС=(1/2)*АС или
МС=(1/2)*19=9,5. Тогда МН=(1/2)*МС=(1/2)*9,5=4,75.
АН=АМ+МН=9,5+4,75=14,25. Это ответ.
- 21.08.2018 11:31