Помогите с геометрией!
Боковая поверхность прямоугольного параллелепипеда, основанием которого является квадрат, равна 12см². Найти диагональ параллелепипеда, если диагональ основания равна √2.
В ответе должно получиться 72дм²
- 14.10.2016 07:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в основании квадрат со стороной 1, значит
S(бок)=4*1*h=12
h=12/4=3
d^2=a^2+b^2+h^2=1^2+1^2+3^2=11
d=√11
- 15.10.2016 15:48