В прямоугольном треугольнике АВС из вершины прямого угла С проведены биссектриса СМ и медиана СК. Угол ВАС равен 40 градусов. Найдите угол МСК.
- 10.01.2018 03:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=90, уголА=40, СК-биссектриса, уголАСК=уголСКВ=1/2уголС=90/2=45, СМ-медиана, в прямоугольном треугольнике медиана проведенная к гипотенузе=1/2гипотенузы АВ, АМ=МВ=СМ, треугольник АМС равнобедренный, уголА=уголАМС=40, уголМСК=уголАСК-уголАСМ=45-40=5
- 11.01.2018 05:26