Острый угол параллелограмма равен 30 градусов,а высоты проведенные из вершины тупого угла равны 4 см и з см.
- 12.02.2017 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к угол 30=>
высота ВН= половине гипотенузы, гипотенуза-боковая сторона AB=3*2=6,
высота BN- тоже противолежит углу в 30 градусов=> = половине гипотенузы,гипотенузаAD= ВС=4*2=8
S=AD*BH=8*3=24
- 13.02.2017 04:56