Точка C - середина отрезка AB, точка O - середина отрезка AC.
Найдите AC, если OB=5.1 см
Пожалуйста только правильно подскажите!!
- 19.12.2016 04:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда AC=CB=2*x;
OB=CB+OC=2*x+x=3*x = 5.1 (за условием);
Реши уравнение:
3*х= 5.1;
х= 1.7.
АС = 2*1.7 = 3.4 см
- 20.12.2016 15:10